Новый выпуск программы «Мои университеты. Будущее за настоящим!» посвящен МГПУ

Стартовал четвертый сезона документального проекта «Мои университеты. Будущее за настоящим». Просветительский информационно-развлекательный цикл продолжил рассказывать о лучших учебных заведениях страны, возможностях на рынке образования. Также программа поможет подросткам определиться, куда пойти учиться после окончания школы. Проект создан телеканалом НТВ в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» в Десятилетие науки и технологий при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Ведущие выпуска актер театра, кино и дубляжа Алексей Колган и школьница Анна Макарова провели весь день в альма-матер будущих учителей — Московском городском педагогическом университете. В стенах МГПУ ведущие узнали, можно ли выучить русский язык, поедая блины, и воспитать ребенка с помощью робота. Также Алексей и Анна запустили летающие тарелки и пустились в пляс вместе с будущими классными руководителями, а после — к космическим кораблям и спасению жизней, ведь в МГПУ возможно все.

Обо всех возможностях для студентов Московского городского рассказали ректор МГПУ Игорь Реморенко, проректор МГПУ Дмитрий Агранат, заместитель директора по воспитательной работе ИГН Олег Закиров, руководитель направления по работе с вузами Яндекс. Образование Кирилл Баранников, директор ИИЯ Елена Тарева, директор ИСОП Елена Ушакова, профессор ИППО Марина Романова, старший преподаватель ИГН Юрий Гребенщиков, доцент ИППО Ольга Цаплина, студент ИЦО Никита Ольхов, а также руководители спортивных и студенческих организаций.

Игорь Реморенко отметил:

Московский городской формируют другую культуру в студенческом сообществе. Он внедряет в свои образовательные программы жизнь города. В МГПУ студенты активно участвуют в жизни города, исследуют и сами предлагают улучшения. Они настроены на реализацию своих проектов, которые разнообразят урбанистическую среду, позволят самореализоваться и подстроиться под современные реалии.

Смотрите часовую программу «Мои университеты. Будущее за настоящим», посвященную Московскому городскому.

Фото: МГПУ

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы