Top.Mail.Ru

«Три дня — три страны»: как прошло наше Большое путешествие

Наши весенние каникулы превратились в настоящую кругосветку! За три дня юные исследователи пролетели тысячи километров, не покидая Центра:

🇨🇳 🇪🇸 🇪🇬 узнали, как здороваться в Китае, Испании и Египте, и научились писать свои имена иероглифами;
💮 собирали яркую мозаику в духе Антонио Гауди и плели магические мандаты;
🍵 пили чай по восточным традициям и изучали тайны древних цивилизаций через творчество;
🎨 мастерили амулетыскарабеи и пробовали себя в роли авангардистов на мастер-классах по живописи.

♟Между экспедициями мы успевали всё: макетировать, смотреть кино, играть в шахматы и, конечно, общаться. Это были не просто каникулы, а три дня дружбы, открытий и творчества!

Спасибо всем участникам за любознательность! До встречи на новых сменах в «Старт-ПРО»! 🤗

Фото: Центр проектного творчества «Старт-ПРО»



Ученица Цифровой школы МГПУ – в проекте «Университетские смены»


07 сентября 2026 г.


Ученица 9 «Э» класса Дарья И. приняла участие в профориентационном проекте «Университетские смены» в Пермском национальном исследовательском политехническом университете

Практики экспертов ИПКР вошли в каталог апробированных образовательных решений


07 сентября 2026 г.


Три практики преподавателей института психологии и комплексной реабилитации и партнеров МГПУ вошли в «Каталог апробированных образовательных практик» Школы технологического лидерства в образовании