Ученые ИЦО приняли участие в работе международной конференции

22 — 26 августа 2022 г. в работе конференции Европейской ассоциации исследователей образования, проходившей в г. Ереване (Армения), приняли участие директор Института цифрового образования МГПУ Екатерина Владимировна Лавренова и научный руководитель Центра анализа данных ИЦО МГПУ Борис Борисович Ярмахов. На сессии конференции ими был представлен доклад на тему «Прогнозирование академических результатов на основе семантических методов».

В докладе были освещены аспекты, связанные со сбором данных при работе в системах дистанционного обучения (на примере MS Teams), построением онтологии учебной темы с участием преподавателя и студентов, сопоставлением корпусов текстов преподавателей и студентов, расчетом коэффициентов сходства и прогнозом итоговой оценки студента.

В ходе общения на конференции были установлены академические контакты с руководством ассоциации, представителем принимающего университета профессором Робертом Хачатряном, представителями европейских университетов — Эдинбурга (Великобритания), Дублина (Великобритания), Берлина (Германия), Лейдена (Нидерланды), Парижа (Франция). На базе установленных контактов планируется реализация различных проектов академического сотрудничества.

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

21 мая 2024 г.

Ветераны педагогического труда собрали документы, фотографии, воспоминания и представили проект об историческом здании на ул. Садовой-Самотечной

Состоится награждение победителей конкурса мультимедиа ЦНХО ИНО