Университетская суббота «Жизнь Без Опасности»

Институт естествознания и спортивных технологий Московского городского приглашает школьников 9−11 классов, студентов колледжей и педагогов принять участие в университетской субботе «Жизнь Без опасности», которая пройдет в здании института 24 ноября (14:00—17:00).

Университетская суббота будет реализовываться в трехактной структуре. Вниманию публики будут представлены три выступления от трех экспертов в своих областях, объединенные общим смысловым стимулом — желанием рассказать о том, как жить без опасности, благодаря знаниям, умениям и практическим навыкам, которые сегодня институт культивирует в рамках реализуемых образовательных программ.

В программе

• научно-популярная лекция по микробиологии о том, как научиться дружить с микробами, как своими, так и чужими от научного сотрудника Института микробиологии имени С. Н. Вернадского Российской академии наук Марии Летаровой;
  • мастер-класс от директора института естествознания и спортивных технологий Московского городского Александра Страдзе, который на своем опыте расскажет о преодолении ограничений организма во время прохождения марафонской дистанции IRONMAN — 3.86 км плавание, 180 км велогонка, 42.195 км бег;
  • мастер-класс от Юрия Стерпу, мастера спорта России по самбо и дзюдо, чемпиона Москвы по самбо и дзюдо, чемпиона России по самбо среди юниоров до 23-х лет, эксперта уникального национального единоборства, которое в этом году отмечает свое 80-летие.

Желающим принять активное участие в мастер-классе по самообороне необходимо взять с собой удобную спортивную одежду. Заниматься можно будет на ковре в чистых носках или босиком. При желании принять душ после тренировки — захватите с собой и купальные принадлежности.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте проекта «Университетские субботы».

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие паспорта у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Адрес площадки: Москва, ул. Чечулина, д. 1, ауд. 305

Проезд:

• От станции метро «Первомайская» автобусы № 15, 257, 634, 645, 664 до остановки «Большой Купавенский проезд».
  • От станции метро «Новогиреево» автобусы № 276, 645, 884 до остановки «Большой Купавенский проезд».

Дата проведения: 24 ноября 2018

Время: 14.00 — 17.00

Контактные лица:

• Коршунов Алексей Владимирович — ответственный за профориентационную и социально-воспитательную работу института — 8(925)502−65−67

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.

Внеочередное заседание ученого совета ИЕСТ состоится 9 февраля