Ушёл из жизни профессор Эдуард Баграмов

26 июня на 91- ом году жизни скончался заслуженный профессор Московского городского педагогического университета, доктор философских наук

Эдуард Александрович Баграмов

С 1999 по 2019 год Эдуард Александрович был профессором кафедры социально-гуманитарных наук, затем общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

С 2000 года занимал должность заместителя директора Института социально-политических исследований РАН. Всю жизнь Эдуард Александрович посвятил изучению национальной проблематики: нации, этноса, национальной идентичности.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Баграмову Эдуарду Александровичу в 1990 году было присвоено звание Заслуженного деятеля науки РСФСР.

Решением Ученого Совета ГОУ МГПУ от 19 декабря 2004 года — звание заслуженного профессора МГПУ.

Добрые воспоминания о нем на всю жизнь останутся в сердцах всех окружающих его людей.

Прощание с Баграмовым Эдуардом Александровичем пройдет 30 июня в 11:20 в Храме иконы Божией Матери Отрада и Утешение на Ходынском поле (Боткинская церковь).

Студенты кафедры романской филологии в Institut Français de Russie

20 сентября, 2021 г.

Студенты направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» вместе с преподавателями посетили Французский институт.

РИА Новости: как учиться в городе и у города

20 сентября, 2021 г.

Как городская инфраструктура может стать частью образовательной среды и насколько полноценно ее используют? На сайте РИА Новости вышел материал по итогам исследования, проведенного экспертами МГПУ

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: