Ушёл из жизни профессор Эдуард Баграмов

26 июня на 91- ом году жизни скончался заслуженный профессор Московского городского педагогического университета, доктор философских наук

Эдуард Александрович Баграмов

С 1999 по 2019 год Эдуард Александрович был профессором кафедры социально-гуманитарных наук, затем общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

С 2000 года занимал должность заместителя директора Института социально-политических исследований РАН. Всю жизнь Эдуард Александрович посвятил изучению национальной проблематики: нации, этноса, национальной идентичности.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Баграмову Эдуарду Александровичу в 1990 году было присвоено звание Заслуженного деятеля науки РСФСР.

Решением Ученого Совета ГОУ МГПУ от 19 декабря 2004 года — звание заслуженного профессора МГПУ.

Добрые воспоминания о нем на всю жизнь останутся в сердцах всех окружающих его людей.

Прощание с Баграмовым Эдуардом Александровичем пройдет 30 июня в 11:20 в Храме иконы Божией Матери Отрада и Утешение на Ходынском поле (Боткинская церковь).

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»