Top.Mail.Ru

Успех сразу двух студентов в турнирах по единоборствам

Сразу двое студентов института естествознания и спортивных технологий завоевали медали на престижнейших соревнованиях. Третьекурсник Артем Петрухин стал бронзовым призером чемпионата мира по джиу-джитсу в весовой категории свыше 94 кг, а второкурсник Михаил Шестаков завоевал золото международного турнира по тхэквондо «Israel open G-1».

Бронза Артема Петрухина

С 23 по 25 ноября в Мальме (Швеция) проходил чемпионат мира по джиу-джитсу. Масштаб турнира поражал воображение: всего в столицу Швеции продемонстрировать свое мастерство приехали спортсмены из 55 стран. Общее количество участников выходило за 600 человек.

Студент третьего курса Артем Петрухин (программа подготовки «Физическая культура») завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 94 кг.

Артем Петрухин
Ответственный за социально-воспитательную работу в институте Алексей Коршунов так прокомментировал великолепное выступление нашего выдающегося мастера

От всей души поздравляю Артема. Много лет он шел к этому успеху, поражая нас своей настойчивостью, усидчивостью, скромностью и трудолюбием. Эта бронза — с золотым отливом, главные победы — впереди! В жизни Артема, кроме спорта, есть еще и учеба в ведущем педагогическом университете страны, и счастливые дети из московской школы № 2093, которым повезло с педагогом!

Наша национальная команда показала один из лучших результатов в своей истории. Сборная России завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. Десять медалей позволили национальной команде занять второе место в общем зачете.

Артем Петрухин на пьедестале
Это не первый успех студентов института на соревнованиях по джиу-джитсу. Ранее студентка первого курса Татьяна Киселева (программа «Спортивная тренировка») победила в категории не-ваза до 52 кг на первенстве Европы по джиу-джитсу до 18 лет.

Виктория Михаила Шестакова

С 24 по 25 ноября в Тель-Авиве (Израиль) проходил XVI международный рейтинговый турнир по тхэквондо класса G-1 «Israel open».

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов, представляющих национальные сборные Израиля, России, Испании, Турции, Украины, Кипра, Индии, Швеции, Греции, Италии, команды из Северной Америки и Австралии.

В составе российской сборной блистал второкурсник института естествознания и спортивных технологий Михаил Шестаков (ФИЗБ-ОД). Михаил завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг, подтвердив звание мастера спорта по тхэквондо и набрав ценные рейтинговые баллы.

Ранее в этом году Михаил Шестаков завоевал бронзу на Кубке России.