В ИЕСТ прошло заседание федерации тяжелой атлетики Москвы

В новом кампусе Института естествознания и спортивных технологий 20 февраля прошло выездное заседание президиума федерации тяжелой атлетики города Москвы.

Галерея заседания

После обсуждения стратегических и организационных вопросов повестки был торжественно открыт зал тяжелой атлетики, отвечающий всем требованиям качественной подготовки спортсменов и оснащенный оборудованием от ведущих производителей.

Организацию заседания в ИЕСТ курировали профессор Василий Беляев, являющийся вице-президентом федерации по развитию тяжелой атлетики в вузах, и Юрий Тушер, доцент кафедры адапталогии и спортивной подготовки и член президиума.

DSC_0789
DSC_0641
DSC_0599
DSC_0737

Началось мероприятие с приветственного слова директора института Александра Страдзе. Он высказал свои надежды о плодотворном сотрудничестве и отметил, что тяжелая атлетика для ИЕСТ – ведущий вид спорта.

Подтверждением тому являются многочисленные победы представителей университетской сборной, дающие повод считать Московский городской центром студенческой тяжелой атлетики в России. Одно из последних достижений — победа Никиты Хрулева на первенстве страны среди юниоров.

DSC_0937
DSC_0741
DSC_0690
DSC_0612
DSC_0647

Основным на заседании стало обсуждение препятствий, возникающих на пути развития тяжелой атлетики в Москве.  Этот вопрос прокомментировал олимпийский чемпион, член президиума Дмитрий Берестов:

Могу сказать, что основная проблема в Москве – нехватка профессиональных залов с хорошим оборудованием. Открытие этого корпуса, этого зала способствует тому, чтобы и студенты, и дети, и профессиональные спортсмены могли заниматься и совершенствовать свое мастерство. Для развития российской и московской тяжелой атлетики этот кампус – большое подспорье.

Все участники заседания на экскурсии по новому корпусу смогли лично оценить уровень оснащения зала для подготовки тяжелоатлетов.

DSC_0970
DSC_0978
DSC_1030
DSC_0999

Президент федерации Максим Абдулмеджидов поблагодарил институт и озвучил идеи относительно будущего взаимодействия:

Есть усовершенствования и улучшения по сравнению с тем, что было раньше по другому адресу. Я очень рад, что штангисты получили такой прекрасный зал и возможности развиваться. Наличие университетской гостиницы в непосредственной близости — это огромный плюс. Мы можем набирать ведущих штангистов по всей России и здесь их готовить совместно с Федерацией.

Теперь есть возможность двигаться вперед. Тренерский контингент, кадровый состав в ИЕСТ очень хороший. Федерация сделает всё, чтобы на этой базе процветала тяжелая атлетика. Мне хочется заключить с вашим институтом договор. Здесь много школ рядом, а залов для штангистов нет. Мы постараемся организовать совместную деятельность так, чтобы кроме студентов тренировать и школьников, будущих студентов и чемпионов.

Новый учебный корпус был открыт 1 октября по адресу ул.Чечулина, дом 3.

Помимо зала тяжелой атлетики кампус оснащен тренажерным залом для занятий по фитнесу и бодибилдингу, кардио и гимнастическим залами, а также всем необходимым для продуктивного осуществления учебной и научной деятельности.

Дистанционная физкультура – не миф, а реальность

30 марта, 2020 г.

Команда экспертов Московского городского сконструировала готовое решение преподавания школьного предмета в дистанционном формате в контексте сложившейся эпидемиологической ситуации

Элективная физкультура на дистанте: инструкция по обучению