В ИЕСТ запускают образовательную программу по нутрициологии

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ запустил дополнительную общеобразовательную программу «Нутрициология и здоровый образ жизни».

❓ Как при потере килограммов не потерять здоровье?

❓ Можно ли научиться этому?

❓ Чем стресс опасен для фигуры?

❓ В чём вред односторонних диет?

❓ Какая вода является источником молодости?

Дадим ответы и научим квалифицированно отвечать вас на все эти вопросы. Наш образовательный интенсив будет проходить в формате вебинаров. Первый пробный проводим 16 июня, продолжаем в сентябре.

Зарегистрироваться на программу

Чему я научусь?

Это общеразвивающая и практикоориентированная программа, где специалисты в короткий срок (36 часов) научат грамотно составлять рацион питания на неделю, исходя из физической активности и индивидуальных показателей.

Цель программы — заложить базовые принципы конструирования ежедневного рациона. Мы хотим научить вас формировать программы здорового, правильного, сбалансированного питания, способствующего снижению веса и укреплению здоровья.

Здоровье — многоаспектный артефакт, подверженный влиянию многих факторов. Поэтому образовательный контент наших экспертов включает в себя не только базовые постулаты нутрициологии, но и вопросы мониторинга физического здоровья, влияния на здоровья эмоций и адекватной физической активности.

Кто ведет занятия?

За осмысленное содержание и уникальный познавательный контент отвечают сразу два эксперта ИЕСТ!

Ирина Гернет — кандидат медицинских наук; нутрициолог; врач ЛФК и спортивной медицины; врач функциональной диагностики; врач невролог; специалист по адаптивной физической культуре.

Валентина Пушкина — доктор биологических наук, доцент; клинический психолог, преподаватель клинической психологии, специализация «Психодиагностика», «Психокоррекция»; преподаватель физического воспитания.

Кому может быть интересно?

Наш образовательный курс открыт для всех людей от 18 лет, кто разделяет принципы осознанного отношения к собственному организму, понимает важность учета индивидуальных особенностей и хочет научиться современным методикам рационального питания.

Еще подробности

Стоимость обучения: 690 рублей за занятие.

Для записи необходимо перейти по ссылке на страницу Института непрерывного образования и зарегистрироваться. Если не готовы сейчас, с началом нового учебного года к запуску планируется программа повышения квалификации для тренеров, работающих с контингентом спортсменов и имеющих потребность правильного составления рациона питания для оптимальных физических нагрузок.

Проект будет реализован силами специалистов Института естествознания и спортивных технологий, а также приглашенными успешными практиками коммерческого рынка образовательных услуг.

Черкесова Екатерина Владимировна
8(903)339−31−81
cherkesovaev@mgpu.ru

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»