«Новый педагогический класс в московской школе» в ИКИ

Проект «Новый педагогический класс в московской школе», инициированный МГПУ, стартовал в Институте культуры и искусств. Задачи проекта — развитие коммуникации и сотрудничества школ и вуза, формирование педагогических компетенций у школьников и приобретение ими опыта социально-культурного проектирования.

В 2019—2020 учебном году в реализации проекта примут участие 52 школы.

Институт культуры и искусств будет активно участвовать в «Новом педагогическом классе»: в течение года московские школьники будут ходить на занятия по вокалу, сценической речи, актёрскому мастерству, режиссуре, живописи и декоративно-прикладному искусству вместе с нашими студентами.

Старшеклассники посетят студенческие спектакли мастерских Заслуженного артиста России Игоря Яцко, артиста театра и кино Андрея Финягина, актёра и режиссёра Тараса Белоусова. Также их ждут #КлассИКИ — творческие мастерские в корпусах ИКИ на Дмитровском шоссе и на ул. Марии Ульяновой: «Мастерская гобелена» доцента кафедры живописи и композиции Людмилы Хозяшевой, «Хоровые игры» профессора кафедры музыкального искусства Ольги Грибковой. Кроме этого, мы приглашаем школьников стать болельщиками студенческих команд на нашем ежегодном конкурсе «Лучший будущий специалист социально-культурной деятельности».

В минувший понедельник, 28 октября, ученики педагогического 10 «В» класса школы № 1103 были в корпусе на Арбате на спектакле-композиции «Русалка» по пьесе А.С. Пушкина — постановке студентов 3 актёрского курса ИКИ, мастерской Игоря Яцко. На них произвёл впечатление профессионализм игры актёров-студентов и зрелищность постановки. После спектакля ребята разговаривали с артистами и мастером курса, сделали фото на память. Ждём снова педагогические классы на наших зимних показах, на художественных и музыкальных занятиях, в творческих мастерских и на конкурсах!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»