В ИКИ прошёл прямой эфир-презентация программы «Изобразительное искусство»

12 марта 2022 г. на канале YouTube Московского городского университета и в социальной сети ВКонтакте состоялась прямая трансляция Дня открытых дверей бакалаврской программы «Изобразительное искусство (Педагогическое образование) Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств.

О содержании программы и ее структуре рассказали начальник Департамента ИЗО, ДИ и дизайна доцент Татьяна Ганова и руководитель программы профессор Людмила Буровкина, которых представила в прямом эфире зам. директора ИКИ по профориентации Елена Лаврентьева.

Доценты Виктор Дубровин, Людмила Филиппова и Алевтина Хабибова, преподаватели живописи, композиции, рисунка и графики, рассказали об учебных дисциплинах программы, о том, как устроен учебный процесс и внутри каждой дисциплины, и про то, какие дополнительные возможности расширять свои профессиональные навыки (мастерские печатной графики и ДПИ, натурный класс, рисование на планшетах, скетчинг, компьютерная графика и др.) есть в Институте.

После преподавателей на вопросы ведущей ответили пришедшие в студию выпускники программы: Алексей Беляков, дизайнер и преподаватель, с этого учебного года — педагог Департамента ИЗО, ДИ и дизайна, и Мария Гусарова — художник-гримёр, победитель педагогического конкурса видеоуроков «Московский учитель — 2021», сейчас — магистрант МГПУ по программе «Развитие детской одарённости». Алексей и Мария рассказали об учёбе и поступлении в МГПУ, о своих любимых предметах, особенной творческой и камерной атмосфере в Институте, о том, как складывается их профессиональная карьера и творческие поиски после окончания вуза.

В конце эфира о поступлении, программе творческого вступительного испытания по рисунку, о подготовительных курсах и возможности получить дополнительные баллы к баллам ЕГЭ благодаря участию в олимпиадах МГПУ «Олимпиада искусств» и «Цифровой ART» рассказали Татьяна Ганова и Людмила Филиппова.

Видеозапись эфира доступна на канале YouTube и на странице ВКонтакте Института культуры и искусств

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.