В ИЦО пройдет открытая лекция проректора Мадридского университета

Институт цифрового образования МГПУ в рамках проекта «Мировые практики» приглашает 17 мая 2021 года в 16:00 на открытую онлайн-лекцию Карлоса Дельгадо Клооса.

Анонс мероприятия:

Тема: Обучение и разучивание в цифровую эпоху (Learning and Unlearning in the Digital Age)

Многие занимают всем привычную позицию в обучении — запасаются различными знаниями впрок, что ставит образование в один ряд с развлечениями и прокрастинацией. В концепции lifelong learning, разумеется, обучение важно, однако куда важнее уметь избавляться от уже ненужных устаревших знаний и стереотипов, а также шаблонного мышления, которые наносят больше вреда, чем недостаток информации. Unlearning (разучивание) — это активный процесс оценки знаний, привычек и способов мышления, их пересмотра и формирования взамен старым актуальных и соответствующих времени. На лекции Вы узнаете, как обучаться и разучиваться в цифровую эпоху.

О лекторе:

Carlos Delgado Kloos

• Проректор по стратегии и цифровому образованию Мадридского университета им. Карла III;
  • Представитель от Испании в Международной федерации по обработке информации (IFIP) в комитете по образованию (TC3);
  • PhD в сфере информационных технологий Мюнхенского технического университета.
  • Автор более 200 научных статей;
  • Руководил более чем 20 исследовательскими проектами на национальном, двухстороннем и европейском уровнях;
  • Работал в качестве рецензента нескольких научных журналов и исследовательских программ.

Модератор:

Борис Ярмахов, научный руководитель Центра анализа данных института цифрового образования МГПУ.

Язык онлайн-лекции: английскийопросы можно задавать на английском и русском языках).

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Регистрация по ссылке.

К участию приглашаются все желающие.

День в истории — ФОНД МГПУ-ИИЯ

30 ноября, 2022 г.

Red Brick Conf 2022

30 ноября, 2022 г.