В ИЦО вышел осенний выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании»

Институт цифрового образования подготовил осенний (двойной) выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 49−50 выпусков дайджеста можно здесь.

Развивающаяся экономика заинтересована в обучении молодых специалистов для сферы ИТ. Сегодня мы можем оценить, насколько данный интерес является взаимным. На конец сентября на «цифровые кафедры» было подано более 140 тысяч заявлений на зачисление. Успешно принято на обучение 110 тысяч студентов.

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в более чем 50 регионах страны, к нему привлечено более 100 вузов, участвующих в программе «Приоритет-2030». Сам проект предлагает свыше пятиста сертифицированных программ, получивших независимую оценку представителей ИТ-отрасли.

Напомним, что в МГПУ обучение проходит по 5 программам: «Аналитика данных. Применение в сфере образования», «Виртуальная и дополненная реальность в образовании», «Цифровой дизайн», «Цифровой маркетинг. Интернет-продвижение образовательной организации», «Программирование и технологии разработки на базе платформы 1С в образовательной организации».

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)