В МГПУ обследовали занимающихся смешанными единоборствами

В лаборатории возможностей человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ 15 октября состоялось обследование спортсменов клуба смешанных единоборств «Молот».

В фокусе внимания сотрудников лаборатории были:

• компонентный состав тела спортсменов (жировой и мышечные компоненты тела);
  • состояние центральной нервной системы (время реакции);
  • уровень функционирования регуляторных систем организма (адаптационные резервы).

Результаты обследования позволят внести необходимые корректировки в тренировочный процесс и повысить эффективность спортивной подготовки.

3
1
Мероприятие проводилось в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Координаторами обследования выступили научный сотрудник лаборатории возможностей человека института естествознания и спортивных технологий Александр Казаков и доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Максим Гиття.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024