Top.Mail.Ru

В МГПУ прошел масштабный мастер-класс по йоге от Organic People School

22 февраля в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета состоялся большой мастер-класс по йоге от приглашенных экспертов из Organic People School — организаторов крупнейших йога-событий в России.

Ивент был задуман в качестве важного шага популяризации йога-образования в МГПУ и предоставил студентам возможность познакомиться с уникальными практиками от ведущих специалистов в этой области.

Мероприятие открытие площадки стартовало с приветственного слова от СЕО Organic People School Олега Астахова. В своей речи он подчеркнул важность развития йога-образования в России и мире, а также рассказал о перспективах преподавания в этой сфере.

y5lK4syZG8c
A7EY-ywk7Mg
VLOfQS7PyyE
EVFrpSVX5yM
PWr3do8SLMg
FoIdtrd6Hn8
nY7k6crY3yg
RPPj4H01QCk
sSeoAewxZP8

Далее открылся лекторий на тему «Преподаватель йоги: профессия будущего и искусство устойчивой практики». Участники узнали о карьерных возможностях для студентов Московского городского и о совместном проекте по подготовке тренеров по йоге.

Обсуждение продолжилось йога-практикой, которая включала два мастер-класса. Первый был посвящен асанам на прогиб, а второй — наклонам. Все участники получили в подарок восемь уроков по йоге в студии Organic People School.

Мастер-класс завершился Q&A частью, в ходе которой участники смогли задать вопросы экспертам и обсудить полученный опыт.

Больше фотографий ищите в альбоме.

Фото: МГПУ



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия