В МГПУ с высокими баллами и победами в олимпиадах

Самой популярной образовательной программой среди абитуриентов Московского городского педагогического университета стала «Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык», конкурс на нее составил 86 человек на место, а самое популярное педагогическое направление — «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)», сообщается в РИА Новости.

Среди поступающих на бюджетные места очной формы обучения самым популярным педагогическим направлением стало «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)». Конкурс на него превысил 75 человек на место. Самый большой конкурс — 86 человек на место — в этом году у будущих лингвистов на программу «Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык», — говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этих двух программ, в топ самых популярных у абитуриентов программ вошло и «Государственное и муниципальное управление», а также лингвистические программы, связанные с изучением испанского и французского языков.

«Сфера образования в Москве сегодня является привлекательной для абитуриентов, они видят возможность получения востребованной профессии и хорошего трудоустройства, что подтверждается количеством высокобалльников, подающих документы. В этом году доля поступающих с суммарным баллом от 250 баллов и выше на очную форму по результатам ЕГЭ составила 41% от общего количества подающих документы», — отметил проректор МГПУ Дмитрий Агранат.

Добавляется, что продолжает расти количество поступающих в вуз победителей олимпиад. В этом году 95 человек поступили в МГПУ без вступительных испытаний, в прошлом году таких было 80. Самым популярным индивидуальным достижением у поступающих остался аттестат с отличием, его заявили 2206 абитуриентов.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»