В Совете Федерации наградили победителей премии «Золотой медвежонок»

31 мая на торжественной церемонии награждения в Совете Федерации РФ председатель Федерального Собрания Валентина Матвиенко наградила победителей Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Данная премия уже не первый год проходит на базе института педагогики и психологии образования Московского городского. Председателем экспертного совета премии является член-корреспондент РАО, профессор, директор института педагогики и психологии образования Московского городского Александр Савенков.

В своей речи спикер Совфеда предложила оказать поддержку АИДТ, отметив, что нашей стране нужны национально ориентированные игрушки.

«Поддержка семьи и детства — это бесспорный приоритет государственной политики России, — подчеркнула Валентина Матвиенко. — Всем нам хочется, чтобы у наших российских детей были самые лучшие, самые качественные, безопасные игрушки, питание, одежда, чтобы в детские сады и школы поставлялась хорошая, надежная мебель, книги, канцтовары. И чтобы все это производилось у нас в России по самым высоким мировым стандартам. Для этого и работает индустрия детских товаров, объединяющая сотни предприятий и многие тысячи неравнодушных людей по всей нашей большой стране».

Награды победителям наряду с Валентиной Матвиенко и Антониной Цицулиной вручили Уполномеченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, заместитель председателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева.
С более подробной информацией можно ознакомится на сайте Ассоциации.

Фото: Ассоциация предприятий индустрии детских товаров

Дни науки 2024

19 апреля 2024 г.

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом