Вебинар, посвященный методикам и приемам преподавания в школах IB, прошел в ИЦО

21 апреля 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся вебинар на тему «Методики и приемы преподавания в школах Международного бакалавриата».
Ведущие вебинара: Екатерина Игоревна Никонорова, координатор программы MYP, методист, сертифицированный тренер IB; Наталья Александровна Усова, кандидат педагогических наук, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ, руководитель программы магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии».

Вебинар был посвящен вопросам обучения по программам Международного бакалавриата в российских школах. Была представлена информация о трех основных программах PYP, MYP и DP Международного бакалавриата. Особенности планирования уроков, обязательные элементы обучения и основные подходы в каждой из программ.

А также показаны возможности для развития учащихся и педагогов, работающих по программе «Международный бакалавриат», в том числе о подготовке, которую предлагает Департамент информатизации Института цифрового образования МГПУ в рамках образовательной программы магистратуры «Международный бакалавриат: теория и технологии».

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов

15 мая 2024 г.

15 мая Московский городской подписал соглашение о реализации программы двойных дипломов «Начальное образование в поликультурном социуме», которая будет реализовываться на базе ИППО

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»