Ветераны МГПУ в Книге памяти Парка Патриот

1 марта состоялась очередная, пятая поездка студентов и ветеранов в Парк Патриот. Цель ее — в день рождения университета почтить память ветеранов Великой Отечественной войны — преподавателей и сотрудников МГПУ. Все данные на ветеранов были переданы специалистами музея в 2020 году по запросу Министерства обороны РФ и Военного комиссариата г. Москвы в интерактивную Книгу памяти, в галерею музейного комплекса «Дорога памяти. 1418 шагов» Парка Патриот.

Все студенты и ветераны, а их было 40 человек, впервые поехали в Парк Патриот, поэтому было огромное желание все увидеть своими глазами: огромную территорию парка, величественный Главный храм ВС РФ, памятник-часовню Матери солдата, пройти по залам 1418 шагов, по дороге памяти.

К поездке была развернута большая подготовка, все участники побывали в музее и узнали о подвиге Героя Советского Союза Е.Ф. Колесовой, о докторах наук, профессорах К.К. Ширине, Э.С. Рахманкуловой, А.Д. Гетмановой, С. Г. Шерашове,И.Д.Грабовой, В.И.Бельтюков, В.И.Лубовский и др.

Участник поездки Андрей Камышанов разместил пост в группе Музейный комплекс МГПУ ВКонтакте со словами: «Спасибо родному МГПУ за прекрасную возможность посетить Парк Патриот».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.