VI чемпионат МГПУ по фрироупу

Осенняя пора — время открытия нового сезона фрироупа в Московском городском: 30 сентября прошли очередные внутренние соревнования по фрироупу.

Фрироуп — достаточно молодой вид спорта, придуманный в России. Это преодоление определенного маршрута, пролегающего через деревья или искусственные опоры из веревок, досок, покрышек. В его основе простое правило — при прохождении дистанции обязательным требованием является отсутствие касаний земли от старта до финиша. Простота необходимого оборудования и свобода творчества в создании дистанций делают фрироуп экстремальным видом спорта, доступным всем.

В нашем университете фрироуп уже стал классическим видом спорта: в вузе регулярно проводится чемпионат, работает школа инструкторов, новый сезон которой уже вот-вот грядет; лучшие фрироуперы университета ездят на соревнования федерального уровня (где, кстати, буквально пылесосят награды, побеждая во всех дисциплинах, в которых принимают участие).

В первых соревнованиях нового сезона приняли участие 28 студентов Московского городского, а также вне зачета, в качестве гостей, 10 студентов других высших и средних-специальных учебных заведений города Москвы. Участники соревновались на двух дистанциях в личном и командном зачете. Жизнерадостная галерея соревнований доступна по ссылке.

Среди обучающихся МГПУ лучшими стали

Личный зачет

Юноши

1. Трухачев Юрий — ИЕСТ
  2. Гаврилов Алексей — ЮИ
  3. Варакин Артём — ЮИ

Девушки

1. Крюкова Татьяна — ИППО
  2. Федотушкина Елена — ЮИ
  3. Бельтюкова Анастасия — ЮИ

Командный зачет

1. Команда ЮИ и ИЕСТ — Гаврилов Алексей — ЮТ — Федотушкина Елена — ЮИ — Трухачев Юрий – ИЕСТ.
  2. Команда ЮИ: — Варакин Артём — Харламова Дарья — Бельтюкова Анастасия.
  3. Команда ИГНиУ: — Шостко Александр — Кузьмина Алина — Андреев Николай.
Отдельная благодарность команде судей и организаторов

• Гаврилову Алесею
  • Самаричевой Екатерине
  • Лазько Анастасие
  • Неяскиной Виктории
  • Федотушкиной Елене
  • Рубцовой Марии

Поздравляем всех участников и ждём всех желающих на тренировках по фрироупу (подробности в группе Фрироуп МГПУ или у руководителя фрироуп сообщества МГПУ Зарипова Альберта).

Следите за спортивными событиями университета в группе VK института естествознания и спортивных технологий, а также в группе Спортклуб МГПУ.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.