Владимир Павлов — автор и руководитель проекта на фестивале скульптуры в Увате

В сентябре в Тюменской области в Увате стартовал Седьмой фестиваль парковой скульптуры «Чудотворцы». Группе скульпторов из разных регионов России, участвующих в фестивале, была поставлена задача создать единую скульптурную композицию из девяти фигур «Люди Уватского края». Автор проекта — скульптор, старший преподаватель Института культуры и искусств МГПУ Владимир Павлов. Над проектом работали 12 профессионалов, среди которых Николай Гетьман из Москвы, Минсалим и Сергей Тимергазеевы и Ирина Вишнякова из Тобольска, Владимир Коновалос и Юрий Мезюхо из Ирбита и другие.

Композиция состоит из символических фигур, символизирующих материнство, сельское хозяйство, профессии и животный мир Уватского края. Самая большая фигура — нефтяника, будут также охотник, рыбак, железнодорожник и шаман, женская фигура и образы зверей.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»