Внедрение новых актуальных практик развития молодежного движения

24 декабря в институт педагогики и психологии образования Московского городского прошел Круглый стол «Внедрение новых актуальных практик развития молодежного движения» по значимым для современной системы образования проблемам внедрения эффективных технологий развития и организации молодежных движений. Мероприятие проходило в онлайн формате (на платформе Microsoft Teams).
В Круглом столе приняли участие более ста работников системы образования города Москвы и представители дружественных стран РФ (среди них, Казахстан, Белоруссия и др.). На мероприятии обсуждались значимые для современной системы образования РФ вопросы становления и развития молодежных движений.
Участниками Круглого стола были рассмотрены следующие проблемы:
— молодежное движение в России: многогранность от ретроспективы к перспективе;
— молодежные движения за рубежом: анализ истории, тенденций развития и возможности применения лучших практик в российском образовании;
— аксиологические основы социальных технологий развития молодежного движения;
— тенденции развития молодежного движения в профилактике аддиктивного поведения подростков;

Главными спикерами мероприятия были:
Евгений Алисов, доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики
Наталья Муродходжаева, кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики
Сергей Воровщиков, доктор педагогических наук, профессор департамента педагогики
Александр Каитов, кандидат социологических наук, доцент департамента педагогики.

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.