Встреча преподавателя кафедры японского языка с учениками старших классов

22 ноября 2022 года в ГБОУ Школа № 1440 прошла профориентационная встреча с учениками старших классов. Провела мероприятие к.ф.н. Валерия Ситдикова, доцент кафедры японского языка.

Лектор познакомила школьников с основами профессии переводчика, рассказала об особенностях изучения японского языка. Учащиеся смогли поучаствовать в познавательном квизе и попробовать себя в роли переводчиков. В рамках мероприятия Валерия Ситдикова приобщила учащихся школы к японским культурными реалиями, научила детей японским ономатопоэтическим словам.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.