Встреча с представителями ведущих японоведческих вузов Москвы

В библиотеке манга, которую на кафедре японского языка создала старший преподаватель Анастасия Сергеева, пополнение.

22 сентября 2021 года Министр Ямамото Тосио, заведующий информационным отделом посольства Японии в России, устроил встречу с представителями ведущих японоведческих вузов Москвы по поводу окончания срока его службы в Москве. Присутствовавшая на встрече заведующая кафедрой японского языка Владлена Федянина получила в подарок от господина Ямамото для кафедральной библиотеки полную серию манга 20th Century Boys. 20世紀少年 (Нидзю:сэйки сё: нэн, «Дети двадцатого века») — это научно-фантастическая манга Наоки Урасавы, получившая премию издательства «Коданся», приз на Японском фестивале медиаарта и премию Shogakukan в 2003 году. Два последних тома были выпущены под названием 21st Century Boys (яп. 21世紀少年).

Приглашаем студентов читать новую манга.

Манга 2
Манга

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.