Встреча студентов Предуниверсария с М.А.Авериной

В гости к ученикам 8 г и 10 г классов предуниверсария МГПУ приходила Мария Александровна Аверина, писатель, блогер, преподаватель и, просто удивительный человек!

Мария Александровна поделилась своими секретами, как она начинала свою творческую деятельность, как рождались идеи стихотворений, рассказов, как отказы в публикации ее первых проб пера заставили задуматься о профессиональной подготовке к трудной литературной жизни.
Наша гостья провела мастер-класс как записывать свои мысли в стихотворной форме, какие группы по интересам можно создавать в соцсетях. Отвечая на вопросы школьников, Мария Александровна рассказала о своих увлечениях рисованием и фотографией, почему, получив профессию преподавателя географии, им не стала.

Десятиклассников интересовал вопрос об экранизации ее книг («Контур человека: жизнь под столом» и недавно вышедшая «Очень хотелось солнца»), а восьмиклассники узнали ответ на вопрос о грандиозных планах. На него Мария Александровна ответила, смеясь: «Выжить» и добавила: «Написать вторую часть романа, возобновить работу по поэзии, заняться фитнесом».

Успехов, новых творческих идей пожелали ребята своей гостье!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.