В Ереване прошла XVII Годичная научная конференция Российско-армянского университета

В декабре 2023 года в Ереване проходила масштабная XVII Годичная научная конференция Межгосударственного Российско-Армянского университета, в которой приняло участие более трехсот ученых и преподавателей, а также студентов и аспирантов из академических и вузовских учреждений Армении, России и других государств, представлявших разные области научного знания: точные, естественные, экономические и социо-гуманитарные науки.

Участники работали в пленарных и секционных форматах. От МГПУ в конференции приняла участие профессор Департамента права Института экономики, управления и права Надежда Ефремова, выступившая с докладом на тему «Понятие правосудия в контексте либертарно-юридической концепции В. С. Нерсесянца».

Тема была выбрана в связи с тем, что 2 ноября 2023 г. выдающемуся юристу современности, академику РАН Владику Сумбатовичу Нерсесянцу исполнилось бы 85 лет, память его чтут ученики (в том числе и Надежда Ефремова), последователи разработанной им концепции. Аудитория с большим интересом откликнулась на доклад, состоялся активный позитивный обмен мнениями и обсуждениями по теоретическим и прикладным вопросам данной концепции. Статья профессора Надежды Ефремовой по докладу будет опубликована в печати по результатам конференции.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.