Загрузись робототехникой в ИЦО с набором VEX IQ!

Институт цифрового образования МГПУ приглашает педагогов образовательных организаций, получивших оборудование в рамках «Техносферы современной школы» («Робокласс», «Информационно-технологический полигон», «Инженерный класс», «Академический класс»), на курсы повышения квалификации по программе «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ».

Программа рассчитана на 36 часов (6 занятий по 6 академических часов один раз в неделю по средам с 16:00) и имеет практико-ориентированный характер.

Курсы проводят Московский городской совместно с АНО «Национальный центр инноваций в образовании». Программа была реализована в октябре-ноябре 2018 года и получила положительные отзывы от слушателей курсов — педагогов школ г. Москвы.

«По многочисленным пожеланиям педагогических работников в программу включены занятия по подготовке школьных команд для участия в робототехнических соревнованиях разного уровня. 20 марта 2019 года стартует национальный финал соревнований VEX в рамках всероссийского фестиваля по робототехнике Профест-2019», — делится новостью организатор курсов Татьяна Александровна Воробьева, к.т.н., директор Педагогического центра «STEAM-парк».

Учебные занятия проводят ведущие специалисты по робототехнике VEX IQ МГПУ и ООО «Экзамен — Технолаб», имеющие практический опыт работы в образовательных организациях г. Москвы.

Программа реализуется на базе Педагогического центра «STEAM-парк» МГПУ
(г. Москва, м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, 28).

Начало обучения — 6 февраля 2019 г. в 16:00. Стоимость обучения 12 000 рублей.
Обучение будет организовано с использованием наборов VEX IQ слушателей курсов.

По итогам успешного освоения программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа и карточка курсов для записи на курсы размещены на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы (шифр 2 645).

Дополнительная информация по телефону: +7 (967) 140-14-13 — Юлия Павловна.
Шифр курса — 2 645−18/19-В.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте