Занимательное мероприятие из цикла «Научный театр» пройдет в ИЦО

23 декабря 2021 г. в 16:30 в Институте цифрового образования Московского городского университета состоится новая занимательная встреча из серии «Научный театр — о серьезной науке абсолютно нескучно».

Тема лекции-демонстрации: «Наука, путешествия, императоры и шпионы!».

Ведущий: Дмитрий Якубов, директор Музея Истории Науки и Техники (МИНТ).

Как была изобретена фотография, как люди разных профессий используют её, как она изменила нашу жизнь. Можно ли верить тому, что видишь? Самое главное селфи за всю историю, самый большой и самый маленький фотоаппарат и многое-многое другое.

На встрече мы:

• Вспомним как жили до изобретения фотографии$
  • Проведём несколько интересных опытов из оптики и химии$
  • Познакомимся со шпионской техникой, аппаратурой разведчиков и сыщиков$
  • Вместе с Шеклтоном отправимся на Южный полюс и вместе с Эйнштейном — в далёкий космос!
  • Обсудим, когда фотография это доказательство и как отличить подлинное фото от фейка.

Увлекательные и правдивые истории, понятные объяснения, уникальные экспонаты.

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО