МГПУ занял 16 место в рейтинге РСМД

В 2019 году Московский городской впервые вошел в рейтинг лучших англоязычных интернет-ресурсов российских университетов, ежегодно составляемый Российским советом по международным делам (РСМД).

Англоязычная версия сайта МГПУ была запущена в 2018 году с целью содействия интернационализации образования, привлечения иностранных абитуриентов и зарубежных вузов-партнеров, обеспечения информированности иностранных студентов.

В работе по развитию сайта были применены современные практики контент-менеджмента и веб-дизайна, а также эффективные коммуникативные стратегии, реализуемые на сайтах ведущих вузов Европы и Азии. В течение одного года был разработан полноценный локализованный информационный портал МГПУ, учитывающий особенности англоязычной целевой аудитории.

Впервые приняв участие в рейтинге «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов», МГПУ занял сразу 16-е место, опередив другие педагогические вузы страны.

Проект «Электронная интернационализация российских университетов» был инициирован РСМД в 2015 году в целях cодействия продвижению российских университетов за рубежом. Методология ранжирования университетов, используемая в докладе, заключается в анализе отдельных смысловых блоков сайтов, рассчитанных на решение конкретных проблем и удовлетворение определенных запросов целевых аудиторий.

Доклад РСМД за 2019 год был представлен 27 мая на семинаре в Екатеринбурге, организованном совместно с Уральским федеральным университетом, в котором приняли участие еще 16 российских вузов. На встрече коллеги обсуждали стратегии продвижения университетских аккаунтов в социальных сетях, а также результаты рейтинга. Начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева представила кейс МГПУ, рассказав о развитии официальной страницы МГПУ в Facebook, а также тематических каналов в мессенджерах.

27c6bd21-b980-4f71-a0db-26e15bd2ae55
1ab5c602-ae57-44cd-9c76-fb7fb4d796da
Следующей ступенью на пути к интернационализации университета станет разработка сайта на китайском языке.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.