Студенты-филологи пообщались с переводчицей из Осло

Переводчик с нидерландского и английского языков Ирина Лейченко вышла на связь из Осло во время учебного семинара института гуманитарных наук. Вместе со студентами Московского городского гостья приняла участие в филологической беседе о романе Аннет Схап «Лампёшка». Ирина Лейченко ответила на вопросы и рассказала о нюансах своей профессиональной работы.

Доцент кафедры русской литературы, пригласившая коллегу на своё занятие, Ольга Ладохина поделилась: «такие встречи делают студентов счастливыми, будем пробовать и дальше новый формат».

Публикуем отзывы и иллюстрации студентов института гуманитарных наук о состоявшейся встрече.

Иллюстрации Олеси Пеньевской

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов