Политический форум высокого уровня

Модель Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию (ПФВУ) — это орган ООН и дискуссионная платформа в виде научной ролевой игры, в рамках которой обсуждаются Цели в области устойчивого развития (ЦУР) и их достижение на национальном и мировом уровнях. В ходе совещаний ПФВУ рассматривается процесс имплементации ЦУР и выносятся рекомендации по ускорению данного процесса.

Для реализации Модели ПФВУ организуется 4 комитета с различными повестками дня на русском и английском языках. Каждая из повесток ориентируется на рассмотрение нескольких Целей в области устойчивого развития.

В рамках форума, студент 3 курса ИПиУ МГПУ — Максим Бурьянов провел лекцию, посвященную правам детей мигрантов на непрерывное образование в контексте достижения ЦУР ООН и проекта по созданию глобального образования.

Максим Бурьянов является посланником Цели Устойчивого Развития № 16, основателем проекта Global Law Forum «Сетевое сообщество, ориентированное на достижение устойчивого развития» и координатором международного проекта «Глобальные цифровые права человека».

Акцент в рассмотрении заявленной темы был поставлен на интеграции детей мигрантов в принимающее общество. Ключевой целью глобального образования является содействие формированию основ глобальных прав человека. Право на образование должно рассматриваться в строгой взаимосвязи с международно-признанными правами человека.

Участники Модели ПФВУ по прохождении всех этапов регистрации становятся Делегатами стран-пленов ООН, которые в зависимости от выбранного комитета представляют официальные позиции: глав государств, министров, организаций или гражданского общества. Участником Модели ПФВУ может стать каждый неравнодушный к современным глобальным проблемам студент, магистрант, аспирант или школьник!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.