#Online | Мастер-класс Марины Жуковой

09 июня 2021 года в рамках дисциплины «Культуротворческие технологии» (преподаватель — доцент София Умеркаева) состоялся онлайн-мастер-класс «Специфика и технологии организации культуротворческой деятельности в сфере досуга» для студентов 3 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность».

Мастер-класс провела Марина Жукова — зав. структурным подразделением «Социокультурная и досуговая деятельность» Детской школы искусств «Родник», режиссер, руководитель эстрадно-музыкального театра «Мы», преподаватель мастерства актёра и сценической речи.

Мастер-класс продолжался около двух часов. Марина Жукова поделилась опытом руководства творческим коллективом, подняла проблему подбора репертуара для детско-юношеской аудитории, уделила внимание формам показа творческой деятельности коллектива, рассказала об алгоритме подготовки и проведения культурно-досуговой программы, поделилась опытом творческого развития детей при помощи дистанционных технологий во время пандемии. Во второй части онлайн-встречи Марина Жукова продемонстрировала социально-культурные и художественно-творческие проекты, с успехом реализованные в школе искусств «Родник». Встреча получилась интересной, творческой и содержательной, чрезвычайно полезной для студентов ИКИ МГПУ.

Без заголовка1
Без заголовка
Без заголовка2
Без заголовка3