Цикл вебинаров Clarivate

14 сентября 2021 года представитель компании Clarivate Analytics, специалист по обучению работе с Web of Science, Варвара Соседова, провела три обучающих онлайн-вебинара на тему: Информационные ресурсы Clarivate для научных организаций.

В ходе серии вебинаров были представлены следующие темы:

Обновленный Journal Citation Reports

О новой редакции Journal Citation Reports. Новой метрики — Journal Citation Indicator, которая, в отличии от импакт-фактора, рассчитывается для всех журналов Web of Science Core Collection.

Обсудили:

• О чем говорят данные метрики?
  • Как использовать JCR для анализа изданий для публикации?
  • Как сохранить список журналов?
  • Где посмотреть импакт-фактор и квартиль?

Создание и управление профилем организации в Web of Science

О создании профиля организации, обновлении организационных профилей: для чего это нужно, как происходит привязка публикаций к организационным профилям и что можно сделать, если вдруг заметили в Web of Science не привязанные к вашему профилю документы. Какие возможности появляются, когда профиль организации создан и регулярно обновляется, и оценка научной результативности организаций.

Материал вебинара:

Анализ публикационной активности организации в InCites

О возможностях оценки деятельности организации в аналитическом инструменте InCites. Составлены отчеты по организации в InCites, определены, какие направления, коллаборации и авторы являются наиболее перспективными. Проанализированы журналы, в которых публикуются сотрудники.

Материал вебинара:

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.