Top.Mail.Ru

«Серебряный университет» в гостях у Общественной службы новостей

Проект «Серебряный университет» существует уже 4 года. За это время обучение в нем прошли свыше 20 тысяч человек. В отличие от существовавших ранее практик, Университет проводит не только обучение по хобби-программам, помогает получить навыки, необходимые для современной жизни, например, цифровые,  но и предоставляет гражданам старшего  возраста возможности профессионального развития.

О деятельности проекта «Серебряный университет» и востребованности труда пенсионеров в эфире Общественной службы новостей рассказала кандидат педагогических наук, доцент, администратор проекта «Серебряный университет» МГПУ Альбина Найбауэр.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости