Конкурс инновационных образовательных идей «Трансформация-2021»

Конкурс инновационных образовательных идей «Трансформация» прошел в апреле 2021 года в рамках 3 этапов: подготовительного, основного, завершающего.

Конкурс прошел в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. Рабочими сервисами в рамках конкурса были выбраны электронная доска Miro, цифровая платформа искусственного интеллекта Shapingtomorrow, интерактивный сервис Mentimeter.

Участники Конкурса представляли разные регионы и города РФ: Москву, Зеленоград, Санкт-Петербург, Комсомольск-на-Амуре, Пермь, Иваново, Кубань, Башкортостан. В Конкурсе участвовали обучающиеся выпускных курсов, по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки «Математические и естественные науки», «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Образование и педагогические науки», аспиранты технических и иных образовательных организаций высшего образования, молодые учителя-предметники, представляющие МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», РУДН, МГУ им. М.В. Ломоносова, АГЗ МЧС России, Московского Политехнического университета и НИУ МИЭТ, ГАОУ ВО МГПУ.

По результатам регистрации (подготовительный этап) в основной тур прошли 40 участников, которые случайным образом были расформированы по 5 группам (8 человек в каждой).

Основной этап предполагал групповую работу участников Конкурса с тремя конкурсными заданиями: анализ трендов цифровой трансформации образования, построение «ленты будущего».

Завершающий этап конкурса включал в себя разработку и представление инновационных образовательных идей в виде индивидуальной проектной работы, направленной на цифровую трансформацию образования, создание условий и возможностей для самореализации.

Победителем конкурса стал Александров Максим Дмитриевич, АГЗ МЧС России.

Остальные участники завершающего этапа получили сертификаты призеров:

• Спасёнков Юрий Дмитриевич;
  • Смирнова Александра Андреевна;
  • Юровская Дарья Андреевна;
  • Белова Елена Викторовна;
  • Яковлев Павел Сергеевич;
  • Яковлева Ирина Викторовна;
  • Корендясев Станислав Васильевич;
  • Неволин Филипп Дмитриевич.
transform12
transform1112
transform123
transform1