В ИЦО проведут пилотное тестирование уникального учебного проекта «АР Кит»

Институт цифрового образования МГПУ заключил соглашение с Московским инновационным кластером и компанией Айфлаксибл на проведение пилотного тестирования уникального учебного проекта «АР Кит».

В рамках пилота на магистерской программе «Виртуальная и дополненная реальность» будут проводиться в течении II семестра 2022−2023 учебного года занятия по созданию гарнитуры дополненной реальности из конструктора «АР Кит» и программированию AR-приложений.
В курсе будут использоваться 3D-моделирование и печать для создания конструкции гарнитуры, программирование базовых функций оборудования для работы дополненной реальности и создание собственных приложений на основе шаблонов в игровом движке Unity3D.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве