Top.Mail.Ru

В институте права и управления прошла онлайн-лекция с зарубежным экспертом

1 декабря 2022 года перед студентами и преподавателями МГПУ в дистанционном формате с лекцией выступил приглашенный эксперт в сфере эконометрики, доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики Ургенчского государственного университета (Республика Узбекистан) Абдуллаев Илёс Султанович. Илёс Султанович прочитал доклад на тему: «Эконометрические модели эффективного использования регионального промышленного потенциала в условиях цифровой экономики». В ходе своего выступления, экспертом были рассмотрены следующие вопросы: эконометрическая модель как механизм изучения социально-экономических процессов, применение эконометрической модели в условиях цифровой экономики, роль и место промышленности в решении задач экономического развития государства и специфика развития промышленного сектора экономики в Республике Узбекистане.

Заявленная тема привлекла внимание более 130 слушателей, среди которых были обучающиеся и преподаватели не только института права и управления, но и других подразделений Московского городского.

После выступления спикера мероприятие продолжилось в формате открытой дискуссии, во время которой слушатели обсудили тезисы Илёса Султановича.

Илёс Султанович является автором более 50 научных публикаций, двух монографий и учебников на тему эконометрики, маркетинга и менеджмента. Под его руководством защищено 17 докторантов.



Старшие кураторы МГПУ: итоги обучения и планы на новый учебный год


22 июля 2026 г.


С 13 по 17 июля в МГПУ прошел интенсив для старших кураторов: участники оттачивали навыки командной работы, разрабатывали программу ближайшей Школы кураторов, а также формулировали план работы на учебный год

Детский курорт «Вита» приглашает студентов на работу


22 июля 2026 г.


Сеть оздоровительных лагерей на Черноморском побережье города-курорта Анапа ждут наших студентов на осенне-зимний период