Праздник «Дары Бефаны»

Традиционно в Италии день Бефаны отмечается 6 января. Но уже 28 декабря уходящего года главная героиня этого праздника — волшебница Бефана, в лице старшего преподавателя Зинаиды Тюриной и ассистента Кристины Кузнецовой, посетила Институт иностранных языков и встретилась со студентами кафедры романской филологии, изучающими итальянский язык как первый и второй иностранный, а также португальский в качестве второго иностранного языка.

Гости мероприятия поучаствовали в увлекательной викторине и узнали о традициях и обычаях празднования итальянского Рождества и Нового года, а также о празднике Бефана, исполнили мировые новогодние хиты на итальянском языке, составили алфавитный список пожеланий для периода новогодних праздников, а также получили от Бефаны подарок, который показал, кто был хорошим студентом в уходящем году, а кто иногда пропускал пары и не отправлял вовремя домашние задания.

Благодарим гостей праздника за участие и поздравляем всех с наступающими праздниками!

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты