Встреча со школьниками преподавателей корейского языка

17 февраля 2023 года преподаватели корейского языка кафедры китайского языка, Сергей Летун и Людмила Воронина, провели встречу с школьниками московской школы № 1231 им. В. Д. Поленова в рамках внеклассного мероприятия «Мой путь в Корею». Это был ответный визит на посещение учащимися весеннего студенческого фестиваля «Цветение сирени» в мае 2022 года.

Участники встречи обменялись своими историями «вхождения в язык и культуру» стран изучаемого языка. Школьники, изучающие корейский язык дополнительно и уже неплохо знакомые в Кореей, пытались найти самые подходящие слова для описания страны изучаемого языка; Сергей Летун в процессе совместного просмотра видеосюжета о Корее прокомментировал значение корейских символов. Гостям было задано множество самых разнообразных вопросов обо всех сферах жизни носителей изучаемого языка.

В мае 2023 года корейское отделение планирует пригласить школьников принять участие в ставшем уже традицией весеннем студенческом фестивале «Цветение пионов» в ИИЯ МГПУ. Мы надеемся, что в скором времени все московские школы, где так или иначе изучается корейский язык, смогут принять участие в нашем фестивале талантов на корейском языке.

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ

23 мая 2024 г.

На кафедре китайского языка состоялась тематическая совместная встреча студентов по обмену из Китая и студентов МГПУ, посвященная праздникам в России и Китае

Доцент ИЭУиП принял участие в Научной конференц-сессии