Конкурс для школьников «Культура. Язык. Коммуникация»

На кафедре англистики и межкультурной коммуникации прошел конкурс проектных и исследовательских работ школьников «Культура. Язык. Коммуникация».

5 апреля 2024 года состоялся ставший традиционным конкурс, в очередной раз ставший презентационной площадкой для юных исследователей и их наставников. В этом году в мероприятии приняли участие 27 участников из 7 образовательных учреждений: ОЧУ «Газпром Школа», ГБОУ Школа имени дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина, ГБОУ Школа № 1538, ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ», ГАОУ Школа «Шик 16», ГБОУ Школа № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян и ГБОУ Школа № 1358.

Участники представили свои научно-исследовательские работы, посвященные актуальным вопросам лингвокультурологии и межкультурной коммуникации. Конкурсантами поднимались такие темы, как культурные символы англоговорящих стран, значимость классических литературных произведений, особенности национальных праздников и многие другие.

Экспертами и членами жюри выступили преподаватели кафедры Морозова Елена Александровна, Прибылова Наталья Геннадьевна, Зоидзе Элла Амирановна, Дорохова Анастасия Михайловна. Конкурс также собрал как многих выпускников кафедры, выступивших наставниками школьников, так и студентов третьего курса направления «Филология», активно задающих вопросы и участвующих в процессе голосования.

Благодарим конкурсантов и их руководителей за участие в конкурсе — и ждем в следующем году!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.