Бакалавриат «Изобразительное искусство» | Мы готовим художников-педагогов

Институт культуры и искусств приглашает абитуриентов на программу бакалавриата «Изобразительное искусство» (Педагогическое образование). Программа «два в одном» даёт выпускникам возможность выбора профессиональной траектории: стать художником, преподавать, совмещать творчество и педагогическую деятельность.

«Изобразительное искусство» (Педагогическое образование, бакалавриат)
Руководитель образовательной программы бакалавриата — профессор Людмила Буровкина. Людмила Александровна — член International association of art education (Международной ассоциации деятелей художественного образования (МАДХО)), член Союза Дизайнеров России, член Союза художников России, член АИАП ЮНЕСКО, участница более 60 международных, всероссийских, зональных художественно-творческих выставок и фестивалей. Творческие произведения хранятся в музеях и частных собраниях России, Украины, Израиля, Канады, Германии, Греции, Чехии. Людмила Буровкина — председатель и член жюри многих творческих конкурсов, фестивалей, лауреат конкурса институциональных грантов г. Москвы в сфере профессионального образования, лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу в 2011 г., 2016 г., почётный работник высшего профессионального образования РФ.
Наши преподаватели — члены Союза художников и Союза дизайнеров Москвы и России, доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, лауреаты Международных конкурсов, живописцы, графики, скульпторы, художники декоративно-прикладного искусства, ведущие активную творческую и педагогическую деятельность. Персональные выставки наших преподавателей проходят на лучших художественных площадках, в культурных и музейно-выставочных центрах и галереях: ЦДХ, ЦДРИ, посольство США в Москве и др.
38Выставка РиГ в ЦДРИ. 14.11.19 ИКИ МГПУ
1Выставка РиГ в ЦДРИ. 14.11.19 ИКИ МГПУ
43Выставка РиГ в ЦДРИ. 14.11.19 ИКИ МГПУ
5Выставка РиГ в ЦДРИ. 14.11.19 ИКИ МГПУ
8Выставка РиГ в ЦДРИ. 14.11.19 ИКИ МГПУ
39Выставка РиГ в ЦДРИ. 14.11.19 ИКИ МГПУ
WhatsApp Image 2020-03-06 at 11.17.16 (1)
12.02.2020 С. Рощин. Выставка. Галерея 5044
DSC_9773-5
73269266_2642542125806447_6175768466016960512_o копия
23Открытие выставки Н.Зинченко в ЦДРИ. 01.11.19 ИКИ МГПУ
16Открытие выставки Н.Зинченко в ЦДРИ. 01.11.19 ИКИ МГПУ
7Открытие выставки Н.Зинченко в ЦДРИ. 01.11.19 ИКИ МГПУ
14Открытие выставки Н.Зинченко в ЦДРИ. 01.11.19 ИКИ МГПУ
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5b40
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_5b42
87выпускнИКИ выставка
Традиция института — проходящие раз в полтора-два месяца студенческие выставки самых разнообразных тематик и концепций: фотовыставки, выставки пленэров, дипломных работ, абстрактной живописи, проектов, декоративно-прикладного искусства. В выставках принимают активное участие студенты бакалавриата и магистратуры, а также выпускники.
33выпускнИКИ выставка
13выпускнИКИ выставка
14Открытие выставки Л. Буровкиной. ИКИ. 18.10.19
38Четвертая волна
46Четвертая волна
68Четвертая волна
72Четвертая волна
74Четвертая волна
89выпускнИКИ выставка
Плюсы обучения:
Мастерские
Бесплатно, в удобное время, после основных занятий, в корпусе института работают мастерские по рисунку, живописи, декоративно-прикладному искусству. Каждый студент, обучающийся на программе, может выбрать интересную для него мастерскую и поработать в ней под руководством педагогов соответствующих дисциплин.
Стажировки
Наши студенты имеют возможность международных стажировок в университетах-партнёрах по программам обмена, среди которых — Университеты Тайваня, Шанхайский Университет Шаньда (КНР, Шанхай), Аньхойский Университет (КНР, Хэфей), Яньшаньский Университет (КНР, Циньхуаньдао), Министерство образования, культуры и спорта Королевства Испания (Испания, Мадрид), Университет Париж-Сорбонна IV (Франция, Париж) и др.
Элективные курсы
Это прекрасная возможность изучать предметы “не по программе” — к примеру, студенты-математики или физкультурники с удовольствием записываются на гуманитарные курсы, курсы по психологии и искусству.
Индивидуальный подход к каждому студенту
Грамотно выстроенный учебный процесс позволяет преподавателям обучать студентов в малых группах и индивидуально.
После защиты диплома бакалавра у наших студентов есть возможность поступить в магистратуру на направление «Изобразительное искусство» (Педагогическое образование). Руководитель программы — профессор, доктор педагогических наук Сергей Рощин. Сергей Павлович — почётный работник в сфере образования РФ, член профессионального союза художников России, член союза дизайнеров России, участник многочисленных выставок, член Международной ассоциации деятелей художественного образования.
Абитуриентам:

О вступительных испытаниях и проходных баллах прошлого года подробнее здесь

Подать документы

«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет

Программа вступительных испытаний (Рисунок)

Видеоинструкция-шпаргалка к вступительному испытанию по рисунку

Телефоны Горячей линии Приёмной комиссии:

+7 985 223-21-16

+7 985 148-82-40

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.

На «Радио России. Владимир» запустили цикл передач-подкастов с участием профессора Московского городского