Top.Mail.Ru

Чемпионат Европы по регби-7 в Москве

Сессия отгремела, ГОСы сданы, ВКР под надежной защитой, а это значит, что впереди безбрежный летний океан с кучей возможностей и миллионом активностей. Чтобы 31 августа не прослыть автором сказки о потерянном времени, предлагаем вам разнообразить свой досуг нестандартным образом: сходите на чемпионат Европы по регби-7!

Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

22−23 июня Россия принимает московский этап Гран-При серии чемпионата Европы по регби-7 среди мужчин. В Москву приедут сборные 11 стран: Ирландии, Англии, Франции, Италии, Румынии, Испании, Грузии, Германии, Португалии, Уэльса, Польши.

Торжественное открытие чемпионата состоится 23 июня в 13:10 перед начала финальных матчей. Российская сборная по регби-7 вступает в борьбу 22 июня с матча против сборной Грузии (начало в 12:50). Турнир очень динамичный и насыщенный, поэтому в этот же день команде предстоят встречи со сборными Испании и Англии. Все игры пройдут на полях спортивного городка ОК «Лужники» (ул. Лужники, 24).

Девять лучших команд московского этапа смогут принять участие в отборочном олимпийском турнире в Токио-2020, который состоится в июле во Франции. Накануне отборочного турнира на Олимпийские игры-2020 в Токио национальной сборной как никогда необходимо внимание со стороны болельщиков.

Сборная России является четырехкратным победителем турнира. Наша команда завоевывала золотые медали в 2007, 2009, 2016 и 2017 годах. Год назад россияне стали бронзовыми медалистами, поэтому в этом году будем надеяться на реванш.