Чемпионат «Навыки мудрых» стартовал в Москве

Чемпионат «Навыки мудрых» в рамках движения WorldSkills Russia проходит в Москве.

С 28 февраля по 1 марта на базе учебного корпуса «Колледж Дорогомилово» института СПО имени К.Д. Ушинского проходят соревнования по компетенции «Дошкольное воспитание». Это первый чемпионат в линейке «50+» в этом году. Участниками стали столичные педагоги-воспитатели и специалисты в области дошкольного образования. Они представляют ряд образовательных организаций Москвы: Московского образовательного комплекса «Запад», ГБОУ СОШ № 1357, ГБОУ СОШ № 904 и института СПО имени К.Д. Ушинского.

Главный эксперт компетенции ― преподаватель института СПО имени К.Д. Ушинского Наталья Николаевна Рудь.

В ходе соревнований участникам предстоит продемонстрировать своё мастерство в области методики организации занятий с детьми дошкольного возраста с использованием современных цифровых технологий и интегрированных форм работы с родителями, в том числе проявить умения по организации совместной проектной деятельности. Новое направление развития движения WorldSkills Russia позволит опытным педагогам дошкольного образования на современном уровне продемонстрировать владение профессиональными компетенциями.

Чемпионат «Навыки мудрых» также станет одной из тех ценных и актуальных форм демонстрации преемственности поколений профессионалов, что требуется сегодня для передачи опыта от истинно мудрых мастеров педагогического труда студентам: студенты средних профессиональных образовательных организаций Москвы, которые примут участие в соревнованиях в качестве волонтеров, получат уникальную возможность наблюдать за работой старших коллег!

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".