Делегация Университета г. Лилль (Франция) в ИИЯ

29 ноября 2021 года в Институте иностранных языков состоялась рабочая встреча руководства Института, представленного Татьяной Боковой и Ларисой Викуловой, Управления международного сотрудничества в лице Ашота Джанумова и делегацией INSPÉ (Высшего института подготовки педагогических кадров) Университета г. Лилль, в состав которой входили Пруданс Барбера, директор Департамента международных отношений INSPÉ и Денис Виньерон, преподаватель испанского языка и уполномоченный сотрудник Департамента международных отношений INSPÉ.

Мероприятие было подготовлено по инициативе кафедр французского языка и лингводидактики и кафедры романской филологии и партнера МГПУ — Французского института Посольства Франции в РФ.

Во встрече приняли участие руководители кафедр Светлана Михайлова, Елена Черкашина, представители Французского института — Фредерик Вийом, атташе по сотрудничеству в области образования, Розлин Марти, атташе по сотрудничеству в области французского языка, Вероника Бочарова, координатор проектов Французского института в г. Москве — и доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова.

В ходе официальной части встречи участники обсудили перспективы возможного сотрудничества, в том числе в области реализации академической мобильности студентов и преподавателей двух вузов, планирования научных и культурно-просветительских проектов на русском, французском, испанском языках.

Неофициальная часть — экскурсия по зданию ИИЯ с посещением библиотеки, неформальное чаепитие с вручением памятных сувениров с той и другой стороны — также оставила крайне позитивное впечатление у участников события.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.