Диалоги о человеке: семинар выпускницы ИГН в РАН

Выпускница аспирантуры общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук института гуманитарных наук Марина Костерина совместно с институтом философии Российской академии наук проводит цикл семинаров об актуальных проблемах человека, его особой природе и многомерности его существования.

Круг обсуждаемых тем:

• Славянская цивилизация: современный взгляд,
  • Психическое развитие человека и современное образование: параллели и противоречия,
  • Проблема «человеческого» в экзистенциальной антропологии Виктора Франкла.

Участники семинара: молодые ученые, известные философы и социологи в сфере антропологии и гуманитарного знания.

Форма работы семинара: сократические беседы, мастер-классы, дискуссии.

Ближайшие заседания семинара состоятся в августе и сентябре 2021 года.

Костерина Марина — выпускница аспирантуры общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук института гуманитарных наук (2020 год), работает методистом АНООО Школа «Перспектива», занимается проблемами гуманизма. Стала инициатором проведения серии семинаров «Философия образования», который проходит в рамках регулярного научно-практического семинара института философии РАН «Диалоги о человеке».

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО прошел межрегиональный круглый стол