Фестиваль культуры и науки под открытым небом

В арт-пространстве «Крыша» Государственного Дарвиновского Музея состоится совместный выставочно-исследовательский проект «Москва. Среда обитания». Этот проект представляет собой исследование и переосмысление городской среды как специфической материи, являющейся необходимым условием и важным обстоятельством жизни всех живых существ в Мегаполисе.
Художники, участвующие в проекте, подготавливают к экспонированию индивидуальную интерпретацию взаимодействия живых организмов и города. Уникальность идеи заключается в том, что работа над выставочным проектом осуществляется параллельно с работой творческой лаборатории.

В рамках первого дня работы творческой лаборатории доцент Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Алевтина Хабибова проведела мастер-класс на тему «Аналитический пленэр». Участники познакомились с практикой и методикой проведения такого пленэра в ИКИ.

Под руководством нашего преподавателя участники творческой мастерской сделали упражнения и зарисовки. По результатам работы творческой лаборатории предполагается создание серии рисунков и заметок, которые должны найти место в экспозиции под открытым небом на крыше легендарного Дарвиновского Музея.

IMG-0854
IMG-0855
IMG-0858
.