ФИЗИКОН стал новым партнером ИЦО

Институт цифрового образования Московского городского университета заключил соглашение о сотрудничестве со старейшей российской EdTech-компанией издательством цифрового контента «ФИЗИКОН».

ФИЗИКОН — участник ключевых государственных проектов в сфере образования на протяжении многих лет. Сегодня занимается созданием цифровых ресурсов для Российской электронной школы, принимает участие в проектах по созданию и развитию современной цифровой образовательной среды.

30 сентября и 5 октября директор компании Денис Мамонтов проводит семинар для магистров 1 курса направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование».

Студенты уже высоко оценили лекцию «Цифровой контент для системы общего образования» от реального практика. «Все подробно и четко, включая мелкие детали», — отметил Иван Бабинович, студент 1 курса магистратуры.

В планах дальнейшее развитие отношений — от теории к практике, а также совместная разработка отдельного курса.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024