Географический диктант прошел на площадке МГПУ

В России и за рубежом 30 октября прошел Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводилась РГО в восьмой раз. Московский городской традиционно является региональной площадкой Географического диктанта.

И в этот раз для гостей диктанта организаторы с профильной кафедры Института естествознания и спортивных технологий реализовали незабываемое образовательное событие.

IMG_0794
IMG_0804
IMG_0774
IMG_0813
IMG_0826
IMG_0819
Приветственным словом в адрес участников открыли мероприятие руководитель площадки, директор ИЕСТ Александр Страдзе и бессменный главный организатор, заведующая кафедрой географии и туризма Ольга Шульгина.

Просмотр мотивационных роликов от Русского географического общества продолжился разминочной викториной для любителей географии.

Далее гости площадки Московского городского прошли краткий инструктаж по заполнению бланков диктанта и наконец смогли проверить свои географические знания и почувствовать атмосферу интеллектуального соревнования.

IMG_0915
IMG_0852
IMG_0903
IMG_0854
IMG_0967
IMG_0860
IMG_0897
IMG_0900
Мероприятие продолжилось профориентационной лекцией-беседой «География в Московском городском» о направлениях и условиях географической подготовки в МГПУ.

Педагоги университета напомнили о возможности повысить географические знания в Геоцентре МГПУ, где на регулярной основе выкладываются видеоролики с уроками по разным темам географии и организовываются дистанционные мероприятия для школьников.

Университетская площадка Географического диктанта завершила свою двухчасовую работу приглашением от Ольги Шульгиной принять участие в следующем геодиктанте в Московском городском в 2023 году.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки