Географический диктант состоится на онлайн-площадке МГПУ

Приглашаем принять участие в Географическом диктанте на нашей онлайн-площадке! Вы сможете проверить свои географические знания, почувствовать атмосферу интеллектуального соревнования, вновь приобщиться к увлекательному миру географии.

В России и за рубежом 14 ноября состоится Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России Владимир Путин, проводится уже в седьмой раз.

Московский городской традиционно является региональной площадкой Географического диктанта! В этом году диктант проводится в онлайн-формате. Предварительная регистрация участников на площадке МГПУ доступна по ссылке.

На электронный адрес будет направлена индивидуальная ссылка на бланк геодиктанта, которая будет действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 14 ноября.

Распорядок работы площадки МГПУ

11:00 — начало работы площадки;

11:00−12:00 — подключение участников к собранию в Microsoft Teams. Показ научно-популярных видеофильмов, роликов о географии, представленных Русским географическим обществом;

11:30−11:50 — презентация направлений подготовки по географическим профилям в ИЕСТ МГПУ в 2022 г.

12:00−12:15 — начало диктанта: викторина-разминка, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий Диктанта;

12:15−13:00 — написание диктанта (по индивидуальной ссылке);

13:00−13:10 — отправка заполненных бланков диктанта и получение индивидуального номера бланка (кода) для ознакомления с результатом Диктанта.;

13:10 — закрытие площадки диктанта.

13:10−13:30 — школьники и все участники диктанта приглашаются на лекцию-беседу «География в Московском городском» (преподаватели и студенты кафедры географии и туризма расскажут и ответят на вопросы о направлениях и условиях географической подготовки в МГПУ).

Приглашаем проверить свои географические знания, почувствовать атмосферу интеллектуального соревнования, вновь приобщиться к увлекательному миру географии.

Ссылка на команду в Microsoft Teams

Дополнительную информацию о работе региональной площадки МГПУ можно получить

• на кафедре географии и туризма института естествознания и спортивных технологий МГПУ (ул. Чечулина, 1. к. 308). Контактные лица: Ольга Шульгина, зав. кафедрой географии и туризма. Алексей Кабанов, специалист по учебно-методической работе;
  • по телефону +7 (499) 748-58-92, +7 (915) 150-58-08;
  • электронному адресу ShulginaOV@mgpu.ru

Информация о Диктанте на площадке МГПУ представлена на официальном сайте Русского географического общества.

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате

В ИЦО пройдет очный этап Эдьютона «Мы знаем МЭШ» — 2024