Хор Института культуры и искусств на Святой Земле

Хоровой коллектив «Контраст» под руководством профессора кафедры музыкального искусства Ольги Грибковой вернулся из поездки по Святой Земле.

Хор выступал на фестивале «Хрустальная часовня на Святой Земле». Это первый международный фестиваль духовной музыки, организованный в 2014 г. Российской Академией художеств, Славянским фондом России. Доцент кафедры социально-культурной деятельности и Почётный член РАХ Ольга Косибород — инициатор и директор фестиваля.

Наши хористы долго готовились к этим гастролям, т.к. в этом году программа была сложной: духовная музыка П. Чеснокова, С. Рахманинова, В. Калинникова, А. Киселева, М. Славкина, С. Воронина, П. Крылова и русские народные песни.

География выступлений «Хрустальной часовни» в этом году - Вифлеем (Храм Рождества), музейный комплекс в Иерихоне, Александровское подворье в Иерусалиме, русский центр православного культурного общества в Палестине. Везде выступления сопровождались теплыми овациями, большим успехом, творческой отдачей и новыми впечатлениями.

В программе фестиваля было много экскурсий с посещением святых мест и источников.

6ноябрь 2019 хор контраст в Израиле
5ноябрь 2019 хор контраст в Израиле
3ноябрь 2019 хор контраст в Израиле

Хор «Контраст» в этом году выступал в новых красивых костюмах, сшитых специально к этой поездке. Святые места, прекрасные храмы, в которых пели артисты, чудесные костюмы и великолепная погода — всё вместе было незабываемо.

7ноябрь 2019 хор контраст в Израиле
6ноябрь 2019 хор контраст в Израиле

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.