ИИЯ на Большой конференции МГПУ

30 июня 2023 года завершила свою работу Большая конференция исследователей и практиков Московского городского педагогического университета. Профессорско-преподавательский состав института иностранных языков принял активное участие во всех трех днях работы конференции.

С пленарными докладами выступили директор ИИЯ, д.п.н., профессор Елена Тарева, д.ф.н., профессор кафедры языкознания и переводоведения Ольга Сулейманова, д.ф.н., профессор кафедры английской филологии Майя Меркулова, PhD, профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Дэвид Чарльз Гиллеспи.

В ходе работы секций обсуждались вопросы языкового образования в школе и вузе, разработки учебников и образовательных программ, формирования языкового ландшафта мегаполиса. Коллеги поделились новыми подходами и технологиями в методике и практике обучения ИЯ, инновационными методами лингвистических исследований, а также обсудили проблемы и перспективы преподавания восточных языков и русского языка как родного и иностранного.

220 преподавателей ИИЯ зарегистрировались для участия в Большой конференции.

ИИЯ курировал работу девяти секций и одного мини-пленара.

Преподаватели ИИЯ выступили в одном мини-пленаре и 29 секциях, организованных другими подразделениями МГПУ.

27 стендовых докладов преподавателей ИИЯ представлено на сайте конференции.

Благодарим всех авторов докладов, спикеров, модераторов и их ассистентов за активное участие и слаженную работу и желаем новых успехов в научно-исследовательской деятельности.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.